• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глава СБР Александр Кравцов: итоги Олимпиады могут подвести в Тюмени

Общество, 15:43 21 февраля 2018

Итоги Олимпиады подведут на расширенном заседании тренерского совета, которое может пройти в Тюмени. Об этом сообщил президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов. 

"Думаю, оно пройдет в ходе этапа Кубка мира в Тюмени. А уже после этого начнем готовиться к отчетно-выборной конференции СБР", - отметил он.

В интервью специальному корреспонденту РИА Новости президент СБР дал первый комментарий по итогам выступления российских спортсменов в Пхенчхане, затронул тренерские вопросы, а также сообщил, что пока не готов обсуждать тему своей отставки.

"Я не хочу как-то оправдываться и убеждать кого-то в том, что результат, который наши биатлонисты показали в Пхенчхане, следует считать удовлетворительным. Но в то же самое время хочу заметить, что не я выбираю тренеров для сборных команд и не я пишу спортсменам тренировочные планы. Все кандидатуры, прежде чем предложить их на обсуждение, рассматривал и обсуждал тренерский совет. Видимо, остается констатировать, что более сильных тренеров у нас в стране просто нет", - отметил он.

На Играх в Пхенчхане от России выступали Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков и Матвей Елисеев. Наименее провальным было выступление в индивидуальной гонке, где Акимова финишировала 15-й, а Бабиков 16-м. В мужской масс-старт впервые за всю олимпийскую историю этого вида от России не попал никто.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен