• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменский изолятор приехал стоматолог после прокурорской проверки

Общество, 14:38 22 февраля 2018

Более 20 заключенных женского следственного изолятора обратились с жалобами к заместителю прокурора Тюменской области Александру Шорину во время проверки учреждения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, вопросы касались медико-санитарного обеспечения, порядка обжалования судебных актов, передачи юридической литературы, возможности объявления амнистии. На все вопросы были даны подробные разъяснения.

По жалобам на несвоевременное оказание стоматологической помощи в женском следственном изоляторе прокуратура организовала проверку с привлечением МСЧ-72 ФСИН России. В следственный изолятор прибыл стоматолог, который оказывает необходимую помощь.

Также в проверке приняли участие представители общественной наблюдательной комиссии Елена Морозова и Игорь Овчинников. Они проверили условия содержания лиц, содержащихся под стражей в женском следственном изоляторе № 4, и несовершеннолетних осужденных, отбывающих наказание в Тюменской воспитательной колонии. Особое внимание было уделено материально-бытовому и медико-санитарному обеспечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

В следственном изоляторе находится более 100 женщин, из которых около 70% обвиняются в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, 20% - в преступлениях против собственности, около 10% - в криминальных деяниях против жизни и здоровья личности.

В воспитательной колонии содержится 83 несовершеннолетних, из них 80 - за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, три лица, ранее неоднократно судимых к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и вновь преступившим закон.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен