• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев поздравили с Днем защитника Отечества

Общество, 15:57 22 февраля 2018

День защитника Отечества. Фото ИА "Тюменская линия"

Тюменских защитников Отечества поздравили с праздником на торжественном приеме, который прошел во Дворце культуры "Нефтяник".

"Здесь собрались те, кто служит тому, чтобы защищать нашу Родину. Сибирь всегда была оплотом нашей державы: и в годы лихие военные, и в годы освоения целины, и в годы освоения Севера тюменцы всегда доказывали преданность Родине, беззаветную готовность служить и выполнять те задачи, которые укрепляют могущество нашей страны. От имени администрации города всех присутствующих, особенно наших ветеранов, поздравляю с праздником!", - поздравила с 23 февраля заместитель главы администрации Тюмени Вера Соловьева.  

Она подчеркнула, что 23 февраля 2018 года исполняется 100 лет Красной армии. В знак уважения памятной исторической даты зал поддержал Веру Соловьеву овациями. За большой вклад в военно-патриотическое воспитание она торжественно вручила ценный подарок заместителю председателя Тюменского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Сергею Молину.

День защитника Отечества. Фото ИА "Тюменская линия" День защитника Отечества. Фото ИА "Тюменская линия" День защитника Отечества. Фото ИА "Тюменская линия" День защитника Отечества. Фото ИА "Тюменская линия" 

Зрительница праздничного концерта Эльза Мальцева богата на защитников: дома ее окружает забота супруга, сына и троих внуков. Потому она в полном праве считает этот праздник своим: "Сто лет назад образовалась Красная армия – сегодня мы отмечаем столетие праздника", - пояснила она.

С поздравлениями в адрес земляков обратился к залу и заместитель председателя Тюменской областной думы Виктор Рейн, который начал свою речь с ремарки: "Если бы к представлению ведущая добавила "майор запаса инженерных войск Виктор Рейн", я был бы счастлив. Этот праздник объединяет нас. Когда мы собираемся вместе, то понимаем, что в единении нам все задачи посильны. Мы гордимся, что наша могучая российская армия уверенно стоит на защите наших границ".

День защитника Отечества. Фото ИА "Тюменская линия" 

От офицерского корпуса ОВД Тюмени с профессиональным праздником поздравил сотрудников внутренних дел начальник УМВД России по Тюменской области Петр Вагин.

"Настоящий защитник Отечества не только тот, кто служил в Вооруженных силах полиции и других силовых структурах, но и просто в жизни служит настоящим оплотом. Я считаю, что защитник – это тот, который никогда не пройдет мимо правонарушителя, всегда одернет хулигана, не пройдет мимо преступления. Настоящий мужчина должен поступать так! Так учили нас отцы  и деды. Мы обязаны вложить эти слова в наше поколение сыновей", - убежден Петр Вагин.

Он напомнил, органы внутренних дел всегда шли бок о бок с Вооруженными силами страны,  и даже столетний юбилей празднуется рядом. В честь памятной даты  Петр Вагин вручил награды со дня образования российской милиции.

Медаль "100 лет милиции России" торжественно презентовали члену президиума городского совета ветеранов и председателю национально-культурной автономии ненцев Тюменской области  Артуру Христалю, а также председателю тюменского городского совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Герману Смирнову, который прочел стихи тюменским ветеранам.

Концертную программу продолжили впервые выступившие на сцене курсанты регионального центра допризывной подготовки патриотического воспитания "Аванпост", показав строевую и боевую подготовку в совместном творческом номере с солистами вокальной группы "Матрица". Праздник защитников Отечества продолжили коллективы Тюмени.



Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен