• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские депутаты взяли на контроль вопрос о месте слива жидких бытовых отходов

Общество, 11:10 26 февраля 2018

Вопрос о месте слива жидких бытовых отходов в районе улиц Мельникайте и Дружбы в Тюмени обсудили депутаты на заседании городской думы. О запахе, который досаждает жителям нового ЖК "Горизонт", депутаты заговорили после сообщения заместителя главы городской администрации Павла Перевалова о ходе создания централизованных систем водоотведения.

По мнению депутата Александра Чепика, городские власти и "Тюмень Водоканал", которые обслуживают станцию, не торопятся с решением этой проблемы. Депутат напомнил о том, что вопрос возник еще до появления жилого комплекса. Однако экономические последствия закрытия точек слива, в том числе,  на перекрестке улиц Мельникайте и Дружбы, неоднозначны, считает Александр Чепик. "Перенос автоматически увеличит транспортное плечо, расходы перевозчиков вырастут, а увеличение стоимости одной поездки ассенизаторской машины в итоге скажется на кошельке горожан", - отметил депутат.

С этим согласился депутат Александр Лейс, отметивший, что из-за станции слива есть проблемы и в Гагаринском парке: "Надо что-то делать, пойти людям навстречу. В парке сделаны велодорожки, зимой там катаются на лыжах, но четвертая часть парка из-за этого не может использоваться, приезжайте туда и убедитесь сами". Его поддержал также депутат Андрей Потапов.

"Это вопрос возник не сегодня, - отметил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев. – Из-за запаха вопрос переноса станции поднимался уже неоднократно. Сейчас это вопрос экономики, сегодня для города целесообразна одна точка. И когда будет закончена кольцевая автодорога, "плечо" для водителей ассенизаторских машин не увеличится сильно".

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен