• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В аэропорту Ханты-Мансийска прошли антитеррористические учения

Общество, 13:37 23 февраля 2018

Тактико-специальные учения по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте транспорта прошли в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре 19-22 февраля, рассказали в пресс-службе РУФСБ России по Тюменской области.  

Учения организовал оперативный  штаб в Ханты-Мансийском автономном округе  - Югре (ОШ в ХМАО-Югре) в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом России. В обстановке, максимально приближенной к реальной, была проверена степень готовности силовых структур и органов власти к выполнению задач по пресечению, минимизации и ликвидации последствий возможного террористического акта на объекте транспорта международный аэропорт "Ханты-Мансийск". В период проведения учений аэропорт функционировал в обычном режиме. В учебной контртеррористической операции были задействованы сотрудники территориальных управлений ФСБ России, ФСО России, МВД России, федеральной службы войск национальной гвардии России, ФСИН России, МЧС России, военного комиссариата ХМАО-Югры, органы исполнительной власти и другие ведомства.

По оценке руководства ОШ в ХМАО-Югре все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали эффективно, продемонстрировали высокий уровень слаженности и взаимодействия.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен