• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 10..12 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Неделя правовых знаний для школьников стартовала в Тюмени

Общество, 13:43 26 февраля 2018

Неделя правовых знаний для школьников в Тюмени началась 26 февраля. До 7 марта уроки правовых знаний для подростков 12-17 лет будут проводить инспекторы по делам несовершеннолетних и охране детства, работники органов прокуратуры, специалисты базовых кабинетов профилактики употребления психоактивных веществ, юрисконсульты комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, специалисты по работе с молодежью, врачи-наркологи, специалисты государственного контроля в сфере незаконного оборота наркотиков.

В общеобразовательных школах пройдут классные часы, дискуссионные клубы, круглые столы. 

2 марта в 12 часов в администрации Тюмени (ул. Первомайская, 20) начнется конференция "Конституционные права и обязанности молодежи", в рамках которой будет представлен профилактический проект "Добрый юрист". 3 марта в торгово-развлекательных центрах "Сити Молл", "Премьер", "Остров" стартует просветительская акция. Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюменской области 1 и 3 марта  проведет встречи со студентами Тюменского индустриального университета, 2 марта – техникума строительной индустрии и городского хозяйства, а также со старшеклассниками школ №№ 63, 92, 48, 93, 41, 62.

5 марта в 17 часов 30 минут в управе Восточного административного округа начнется собрание родителей подростков, имеющих судимость, с представителями уголовно-исполнительной инспекции, подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции № 1 и Центра внешкольной работы "Дзержинец". Областной наркологический диспансер проведет встречи с родителями школ №№ 51, 37 и учащимися лесотехнического техникума. Более 30 тематических занятий со школьниками и их родителями проведут инспекторы по охране детства Регионального социально-реабилитационного  центра для несовершеннолетних "Семья". В муниципальных поликлиниках стартует акция "Час нарколога", в рамках которой подросткам и родителям, состоящим на учете врачей-наркологов, будут даны практические рекомендации по преодолению пагубных привычек и выработке навыков здорового образа жизни.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен