• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области формируют систему поддержки трудоустройства молодых специалистов

Общество, 13:10 26 февраля 2018

Систему поддержки первого трудоустройства молодежи, оканчивающей учреждения среднего профессионального и высшего образования, поможет сформировать проект "Молодые профессионалы страны".

Тюменская область стала третьим регионом России, в котором общероссийская общественная организация "Российское управленческое сообщество" запустила этот межрегиональный образовательный проект.

Проект получил поддержку от Фонда президентских грантов.

Цель проекта - повышение качества профессиональной подготовки молодых специалистов перед трудоустройством на работу, поступлением на производственную практику, а также на стажировку в организации, ориентируясь на потребности и ожидания работодателя.

В прошлом учебном году проект начал свою работу в Оренбургской области и республике Башкортостан. Теперь к нему присоединились Свердловская и Тюменская области.

В регионе идея поддержана Тюменским государственным университетом, на базе которого и будет реализовываться проект. Сейчас подписываются партнерские соглашения с будущими участниками проекта. В основном это предприятия нефтегазовой отрасли, дорожного хозяйства и машиностроения, предприятия энергетического комплекса, а также биотехнологии и здравоохранения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен