• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Вера" стала чемпионкой Европы

Спорт, 14:05 26 февраля 2018

Золотой Кубок чемпионата Европы по танцевальному спорту среди ансамблей–2018 привезет тюменская сборная по спортивным танцам "Вера" из олимпийского парка в Сочи.

Ребята завоевали наивысшую награду 25 февраля. Тюменцы оставили с серебром танцоров из Германии. Третье место присудили команде из Венгрии. 

"Вслед за сборной России по хоккею, ставшей олимпийскими чемпионами в битве на льду с Германией, мы повторили подвиг на паркете, отстояв честь России в европейской программе на чемпионате Европы", - заявили спортсмены в своем аккаунте в Facebook.

Европейские программы команды показывали на площадке Ледяного куба, что стало символичным для всех участников состязания, ведь четыре года назад именно там проводились соревнования олимпийских атлетов по керлингу.

"Здесь олимпийские атлеты прокатывали ледяные дорожки четыре года назад, а теперь танцоры показывают акробатические рок-н-ролльные па", - отметила пресс-служба Всемирной федерации танцевального спорта

Формейшн "Вера" выиграла золото чемпионата, выступив с постановкой "Суперзвезда". 30 секунд вступления и полминуты заключительных тактов шестиминутной программы поставил хореограф Дмитрий Ефимов. Он помогает тюменскому коллективу с 2012 года: отвечает за те начальные и заключительные элементы шоу для зрителя и жюри, которые зададут динамику всей постановке. По правилам состязаний эта минута не оценивается судьями.



На технику, артистизм, синхронность и мастерство эксперты обращают внимание в середине программы. Те пять минут, которые судились по всей строгости и получили наивысшую оценку судей, подготовили тренеры Центра спортивного танца Алексей Литвинов, Михаил Ленский, Александра Постельняк.

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен