• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Школьникам расскажут, где хранят Вселенную

Общество, 08:36 27 февраля 2018

Библиотечный урок "Где хранят Вселенную?" для младших и средних школьников начнется в библиотеке № 12 (ул. Маршала Захарова, 5/3) 27 февраля в 11 часов. Он направлен на то, чтобы научить их работе со словарями, энциклопедиями и другими справочниками. Ребята научатся ориентироваться в справочной литературе, узнают, как она может помочь им в учебе и жизни. Помимо классических бумажных изданий, вниманию участников будет предложен обзор современных интернет-ресурсов, выполняющих роль энциклопедических изданий.

Центральная городская библиотека (ул. Луначарского, 51/3) в 14 часов приглашает на обзор новых поступлений "Чтение. Взгляд молодежи". Библиотекарь познакомит молодое поколение с новейшими поступлениями книг. В обзоре представлены книги современных авторов, а также лучшие произведения мировой классики. Они научат общаться, познавать самого себя, ориентироваться во многих сложных вопросах современной жизни, противостоять злу и нетерпимости.

На библиотечном уроке "Позитивная среда цифрового пространства" в библиотеке № 2 им. А. А. Гришина (ул. Мира, 31/2) в 16 часов ребят познакомят с вредными последствиями компьютерных игр, с таким явлением, как интернет-зависимость. Проведут мотивационную беседу о том, как Сеть влияет на поведение человека. С помощью электронной презентации дадут рекомендации по безопасному использованию Интернета. Школьники не только попробуют выявить плюсы и минусы Глобальной сети, но и самостоятельно в процессе дискуссии разработать памятку пользователя Интернета. 

Пятнадцатый день рождения общественной ветеранской организации "Заречное общение" активисты и участники встретят в Центре татарской культуры в 12 часов. В торжественной обстановке в адрес ветеранов прозвучат приветствия и поздравления почетных гостей, друзей и коллег по ветеранскому движению. В качестве подарка участники художественной самодеятельности ЦТК,  СОШ № 43 выступят с лучшими творческими номерами и поздравят ветеранов. 

Конкурсная программа "Бравые солдаты" начнется в Центре русской культуры (ул. Камчатская, 138а) в 18 часов. Участников программы ждут конкурсные испытания на ловкость, выносливость, креативность и чувство юмора, сообщает  департамент культуры администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен