• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФК "Тюмень" пополнился новыми игроками

Спорт, 11:54 27 февраля 2018

После Кубка ФНЛ подписи под трудовыми соглашениями ФК "Тюмень" поставили игроки атаки Александр Козлов и Сергей Шумилин, а также защитник Савелий Козлов.

21-летний оборонец Савелий Козлов воспитывался в школе московского "Локомотива". До этой зимы он на взрослом уровне не засветился, выступая за молодежку самарских "Крыльев Советов" и ЦСКА. Тренерский штаб "Тюмени" в контрольных матчах регулярно пробовал Козлова в роли центрального защитника, и новичок неплохо себя проявлял.

Его однофамилец Александр Козлов известен в футбольных кругах гораздо шире. В юном возрасте игрок линии атаки получал шансы в московском "Спартаке". При Валерии Карпине его подтягивали в основу и давали играть в Лиге чемпионов и Лиге Европы. В прошлом сезоне Козлов числился в воронежском "Факеле" и "Тосно" из Ленинградской области.

Роль форварда на острие в "Тюмени" сейчас может исполнять Сергей Шумилин. Ему точно не стоит привыкать к уровню ФНЛ – здесь он выступал за новосибирскую "Сибирь". В этом сезоне нападающий регулярно забивал за ростовский СКА во втором дивизионе. Остановиться после приезда в "Тюмень" уже не смог – Шумилин на сборах забивал любительских командам из "Сочи", а после оформил дубль в ворота "Урала" из Екатеринбурга на Кубке ФНЛ (2:3).

Контракты Александра Козлова и Сергея Шумилина рассчитаны до мая, а Савелий Козлов подписал годовое соглашение, сообщает пресс-служба ФК "Тюмень". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен