• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В ТюмГУ открылась базовая кафедра предпринимательства

Общество, 08:07 28 февраля 2018

Базовая кафедра предпринимательства открылась в Тюменском госуниверситете. Такое решение было принято на Ученом совете вуза.

Как сообщает пресс-служба вуза, договор о сотрудничестве был подписан с Тюменским региональным отделением Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России". Документ подписали ректор ТюмГУ Валерий Фальков и председатель ТРО ООО МСП "Опора России" Эдуард Омаров.

"У университета есть три миссии – это образование, наука и взаимодействие с обществом. Важность третьей миссии трудно переоценить. Для нас очевидна необходимость поиска новых форм и методов обучения студентов, в том числе их профессиональной подготовки к деятельности в предпринимательской среде. Особенно ценно для нас, что в данную работу с университетом активно включаются представители бизнес-сообщества, выпускники университета. Создание кафедры совместно с "Опорой России" – осознанный и своевременный шаг", – отметил Валерий Фальков.

Базовая кафедра создана для практикоориентированного обучения студентов ТюмГУ в области предпринимательской деятельности, повышения уровня их профессиональной подготовки. Важной составляющей сотрудничества станет комплексное взаимодействие сторон в образовательной и научной сферах. К учебному процессу будут привлечены высококвалифицированные члены регионального отделения "Опоры России". Совместно с преподавателями ТюмГУ они проанализируют учебные планы и рабочие программы учебных дисциплин по направлениям кафедры и займутся их корректировкой в соответствии с потребностями рынка труда. Также оговорены вопросы содействия базового партнера в организации стажировок студентов и их дальнейшего трудоустройства.

"Главная наша задача – помочь профессиональной ориентации студентов, – рассказал Эдуард Омаров. – Мы организуем площадку, на которой заинтересованные в предпринимательстве студенты смогут создавать бизнес-проекты вместе с действующими предпринимателями. Мы будем выращивать прикладников, тех ребят, которые завтра станут открывать предприятия, пополнять бюджет региона и страны в целом".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен