• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени спасатели провели пожарно-тактические учения на одном из избирательных участков

Общество, 11:00 27 февраля 2018

По легенде учений в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар на избирательном участке на первом этаже 16-этажного дома. В ходе разведки первые подразделения узнали, что верхние этажи сильно задымлены, два человека просят о помощи и не могут эвакуироваться самостоятельно.

Как сообщает пресс-служба МЧС России по Тюменской области, для спасения людей была задействована специальная пожарно-спасательная техника, автоколенчатый подъемник, созданы три звена газодымозащитной службы для эвакуации людей, тушения пожара и защиты помещений вышележащих этажей.

Сложность во время учения составили припаркованные автомобили у подъездов, вне парковочных мест, АКП 90 долго не мог подъехать и выставить опоры. Благо это были учения, а не реальный пожар, отмечают спасатели.

"Все цели учений подразделениями пожарно-спасательного гарнизона были достигнуты и навыки, полученные в ходе их проведений, пригодятся при тушении реальных пожаров. Обращаясь к жителям города хочу сказать, парковать автомобили на парковочных местах, либо предусмотреть возможность подъезда спецтранспорта во дворы жилых домов, а также не наезжать на пожарные гидранты. Все это затрудняет действия по спасению людей и может привести к трагическим последствиям", - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения начальник дежурной смены службы пожаротушения Сергей Старосветов. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен