• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победителей региональной олимпиады ждут генератор Тесла и Йодо

Общество, 12:16 27 февраля 2018

Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников начнется одновременно в Тюмени, Тобольске и Ишиме 28 февраля в 11 часов. В 2018 году победителями и призерами стали около 200 ребят.

В Тюмени принимать интеллектуальную элиту будут в белом зале ТюмГУ (Володарского, 6) и в Тюменском индустриальном университете (Мельникайте, 70). В Тобольске ребят ждут в педагогическом институте им. Д. И. Менделеева, в Ишиме – в пединституте им. П. П. Ершова.

На каждой площадке для ребят приготовили праздничную программу. Так, например,  в Ишиме олимпиадники увидят художественно-патриотические выставки,  познакомятся с миром музыки и станцией юных натуралистов.  В Тобольске отличников прокатят на лошадях, покажут чудеса в пробирке, устроят робо-квест.  Также ребята запустят мехатронную систему, посетят конструкториум, увидят исторический ростомер и калейдоскоп профессий на базе генератора Тесла, познакомятся с электронной музыкой "Йодо".

В Тюмени участники церемонии увидят выставку работ по творческим дисциплинам, а также уникальный шахматный столик для слепых, электрогитару и другие изделия, созданные на уроках технологии.

Напомним, что в этом году в региональном этапе олимпиады участвовали более 1 тыс. 100 школьников. Впервые могли заявить о себе воспитанники языковых школ, а линейка предметов пополнилась испанским и китайским языками. Кроме этого по ряду предметов свои силы довольно успешно попробовали восьмиклассники, решая задания 9 классов. Теперь победители регионального этапа поборются за право представить Тюменскую область на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников, которая пройдет в марте-апреле, сообщает департамент образования и науки Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей