• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Две противопаводковые дамбы построят в Вагайском районе

Губернатор, 13:43 27 февраля 2018

Паводок. Фото ИА "Тюменская линия"

Дамбы построят в селе Большой Карагай и деревне Второсалинская Викуловского района. Первый этап включает подготовку проектной документации, выполнение инженерных изысканий и проведение государственной экспертизы. Распоряжения о выделении средств из областного бюджета на эти работы подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

В соответствии с границами зон затопления и подтопления реки Иртыш с притоками в границах Тобольска, Уватского, Тобольского и Вагайского районов, установленными "Тюменьгеомониторингом", территория этих двух небольших населенных пунктов находится в зоне возможного затопления водами Иртыша. В 2017 году, когда Вагайский район ждал большую воду, именно Большой Карагай и Второсалинская находились в зоне возможного подтопления.

По мнению губернатора Владимира Якушева, мероприятия по борьбе с паводком, заранее организованные и проведенные, позволяют избежать беды, минимизировать потери, а главное - не допустить гибели людей.

"Развитие ситуации во многом определяет погода, удары стихии сложно прогнозировать, но наша главная задача - заблаговременно провести комплекс мероприятий, необходимых для защиты населенных пунктов и жителей от подтопления в период половодья", - прокомментировал глава региона.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен