• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Более семи тысяч кубометров снега вывезено с улиц Тюмени

Общество, 09:21 28 февраля 2018

фото "Тюменская линия"

8'3 мм выпало снега в Тюмени в ночь с 27 на 28 февраля. 

Уборочная и подметальная техника работала с начала снегопада. По данным на утро 28 февраля, дорожные службы вывезли 7 тыс. 585 куб. м. снега.

Уборка проводится не только на главных городских магистралях, но и на второстепенных улицах, внутриквартальных проездах и во дворах жилых домов. 

В первую очередь от снега очищаются путепроводы, развязки, остановки общественного транспорта, подъезды к социальным объектам. В некоторых случаях приходится с помощью Госавтоинспекции эвакуировать припаркованный на улицах автотранспорт, мешающий уборке.

Напомним, на городском портале "Тюмень - наш дом" действует информационная система, позволяющая в реальном времени оценить количество техники, которая работает на уборке улиц и дорог.



Работу по уборке снега постоянно контролирует глава администрации Тюмени Александр Моор, руководители управ, городской департамент дорожной инфраструктуры и транспорта.

В связи со сложными погодными условиями специалисты подрядных организаций, отвечающих за уборку улиц, призывают автомобилистов соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения. По возможности стоит ограничить выезды на личном транспорте во время снегопада для обеспечения эффективной и быстрой уборки проезжей части. Тюменцев и гостей города просят не оставлять машины в парковочных карманах, на тротуарах, вдоль обочин на центральных улицах и местах, где идет уборка снега.

фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" фото "Тюменская линия" 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен