• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Травматологи Ишима начали использовать импланты нового поколения

Общество, 10:37 01 марта 2018

Ишимские врачи-травматологи начали использовать импланты из биодеградируемых материалов. При их использовании нет необходимости в повторной госпитализации для извлечения имплантов.

Как сообщает пресс-служба областной больницы № 4, биодеградируемые фиксаторы через три-пять месяцев рассасываются сами, а при наложении внутрикожного саморассасывающегося шва нет необходимости в их снятии.

"Биодеградируемые материалы нового поколения являются рентгенпрозрачными, достаточно прочными, полностью распадаются и не вызывают отторжения и выраженных аллергических реакций, - рассказал заведующий травматологическим отделением ОБ № 4 Анатолий Киприн. – Мы можем легко контролировать процесс сращения кости с помощью рентгена. Мы провели четыре операции по поводу перелома внутренней лодыжки и одну при вальгусной деформации пальца стопы. Использовались финские винты и пины Inion. Во всех случаях результаты хорошие".

По словам врачей, немаловажно и само отсутствие второго оперативного вмешательства, что избавляет от лишней травматичной нагрузки на организм, от временной потери трудоспособности, необходимости потом ходить на  перевязки, наблюдаться у врача.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен