• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Организаторы Кубка РТК принимают заявки

Общество, 20:09 28 февраля 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Регистрация на региональный этап "Кубка РТК" продолжится до 9 марта. 

Как сообщает областной департамент информатизации, цель соревнований - создать роботов, которые способны работать в условиях экстремальной ситуации на сложном рельефе. По условиям регионального "Кубка РТК", робот должен быть готовым ко всем 36 препятствиям: лед, песок, камни, неровности, задымления и т.д.  Соревнования проходят в трех номинациях, возраст участников от 11 лет. Победители регионального этапа автоматически попадут в финал, который пройдет осенью в рамках областной IТ-недели.

Напомним, процедура регистрации участников состоит из четырех шагов: до 9 марта оставить заявку здесь. На адрес robocup@72to.ru прислать фотографии робота, а также ссылку на видео с преодолением базового препятствия (43 мм) для присвоения квалификации. До 9 марта отправить скан-копии документов каждого участника команды на электронный адрес robocup@72to.ru. 10 марта быть в тюменском технопарке на полигоне РТК-Тюмень.

Ознакомиться с положением о проведении соревнований можно в официальной группе ВКонтакте. Обновленный регламент будет продублирован на электронную почту участников. Узнать подробнее можно по телефону 56-58-08.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен

Архив новостей