• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область расширит поставки продукции в Катар

Политика, 13:21 28 февраля 2018

Заместитель губернатора Тюменской области Вадим Шумков провел переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Катара Фахадом бин Мохаммедом Аль-Аттыя и первым секретарем посольства Рашидом Мажид Аль-Совайди в Москве 27 февраля.

По данным МВФ, Катар последние несколько лет является мировым лидером по показателю ВВП на душу населения, занимает третье место в мире по запасам природного газа, шестое - по его экспорту, кроме того, это крупный экспортер нефти и нефтепродуктов (21-е место в мире).

Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества в сфере нефтегазового машиностроения, нефтехимии, а также реализацию проектов в АПК и наращивание товарооборота между регионом и арабским государством.

Стороны наметили первоочередные планы по увеличению экспорта товаров Тюменской области в страны Ближнего Востока и реализации совместных инвестиционных проектов.

Господин посол выразил готовность посетить Тюменскую область в 2018 году с деловым визитом. Для налаживания торговых связей запланирован и ответный визит в Доху представителей тюменского бизнеса (контакты Центра поддержки экспорта Тюменской области: (3452) 689-359, электронная почта: export.tmn@gmail.com).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен