• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы услышат песни "Арии" в сопровождении симфонического оркестра

Общество, 09:21 02 марта 2018

Знаменитая рок-группа "Ария" выступит на сцене тюменской филармонии 10 марта в сопровождении симфонического оркестра под управлением шведского дирижера Ульфа Ваденбрандта. Музыканты посетят областной центр в рамках грандиозного турне "Классическая "Ария".

Группа "Ария" была образована в 1985 году Владимиром Холстининым и Виталием Дубининым. Днем рождения группы считается 31 октября 1985 года, именно в этот день вышел первый альбом коллектива "Мания величия".

В 1986 году в состав коллектива влился барабанщик Максим Удалов, ранее игравший в группе "Черный кофе". Гитарист Сергей Попов пришел в "Арию" в 2002 году, до этого музыкант играл в ансамбле "Здравствуй, песня!" и группе "Мастер". Обладатель лирического тенора, вокалист группы Михаил Житняков является самым молодым участником группы. Музыкант присоединился к коллективу в 2011 году, став третьим исполнителем песен "Арии" после Валерия Кипелова и Артура Беркута. 

В новом формате прозвучат известные "арийские" трешевые боевики и баллады. "Интересно наблюдать за Ульфом Ваденбрандтом, больше похожего не на дирижера, а на шестого участника группы", - отмечает в своем отзыве один из зрителей. Скандинавский дирижер, вместе с созданным им Шведским симфоническим оркестром, выступал на разных концертах и фестивалях, на его счету работа с Чешским национальным симфоническим оркестром, оркестром "Русская филармония" и многими другими коллективами.

Первая часть тура "Классическая "Ария" прошла в конце 2017 года. Вторая стартовала 24 февраля в Иркутске и завершится через два месяца в Воронеже. 10 марта тюменцы смогут оценить совместное творчество рок-музыкантов и участников симфонического оркестра. Начало в 19 часов. Билеты можно приобрести в кассах города и на сайте: http://tyumen.kassy.ru/event/1009/.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен