• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Выставка картин Анатолия Квасневского откроется в библиотеке для молодежи

Общество, 08:05 05 марта 2018

Презентация выставки картин "Кто бы подсказал вовремя, где они, пути наши?" известного тюменского художника Анатолия Квасневского начнется в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) 6 марта в 15 часов. 

Как сообщают организаторы, Анатолий Квасневский работает во многих живописных техниках. Темы и объекты полотен художника разнообразны и многожанровы: пейзажи, натюрморты, сюжетно-тематические картины, портреты, иконопись. Художник перенес на свои чарующие полотна городские пейзажи Таганрога, Тюмени, Тобольска, уголки удивительно красивой природы. В работах чувствуется особое настроение.

На выставке в Информационно-библиотечном центре для молодежи будут представлены также портреты известных личностей: Владимира Высоцкого, Александра Солженицына, академика Андрея Сахарова. О своих работах автор говорит: "Каждый холст, этюд имеют свою историю. У меня жизнь в творческом плане как-то разбилась на куски или отрезки во времени, мировоззрении, духовном плане. Черные и белые отрезки? Нет. Просто непохожие друг на друга. Что-то уходило, что-то возвращалось". Отсюда и название выставки, заключающее в себе важный для художника, да и для каждого человека, вопрос.

На презентацию картин и встречу с художником приглашаются все любители живописи. Вход свободный.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен