• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жительница Тюмени заплатит крупный штраф за попытку дать взятку

Происшествия, 09:54 02 марта 2018

Штраф в размере 2 млн 500 тыс. рублей должна заплатить 63-летняя жительница Тюмени за посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, с апреля по июль 2016 года осужденная по доверенности одной из коммерческих организаций города подготовила и представила в один из банков заведомо ложные сведения о хозяйственном положении и финансовом состоянии фирмы для получения кредита в сумме 350 млн рублей. Понимая, что на основании представленных документов ей будет отказано в получении кредита, злоумышленница решила дать взятку начальнику отдела по работе с клиентами банка в сумме 2 млн 100 тыс. рублей за подготовку документов подтверждающих одобрение кредита.

Последний от получения взятки отказался. Женщина решила дать взятку заместителю директора того же кредитного учреждения в сумме 21 млн рублей, за способствование в одобрении кредита, на что также получила отказ. Данные обстоятельства стали известны сотрудникам РУФСБ России по Тюменской области, которыми был проведен ряд оперативных мероприятий, в результате чего преступная деятельность обвиняемой была пресечена, а следственные органы регионального СКР возбудили уголовное дело.

По решению суда на имущество женщины был наложен арест. По приговору суда она оштрафована на 2,5 млн рублей. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен