• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентам рассказали, как найти работу мечты

Общество, 15:03 02 марта 2018

Мастер-класс на тему "Как найти работу мечты" в Тюменском госуниверситете провели представители крупнейшего рекрутингового портала HeadHunter.

Руководитель пресс-службы HeadHunter Ольга Гибадуллина рассказала студентам о том, как должно выглядеть резюме идеального кандидата, с чего начать поиск работы и как выбрать надежного работодателя. К Топ-5 навыкам, которые работодатели хотят видеть в соискателях, она отнесла грамотную письменную и устную речь, умение анализировать и убеждать, умение решать конфликты, владение компьютером. Для работодателя также важны опыт работы и образование кандидата, адекватные зарплатные ожидания и соответствие корпоративным требованиям. В рамках встречи Ольга Гибадуллина обратила внимание, что размещать резюме необходимо на нескольких источниках и обязательно формировать отдельное резюме под каждую вакансию. Тем, кто не имеет опыта работы, нужно написать о тренингах и курсах с датами проведения и полученными сертификатами, указать участие в стажировках, практиках, волонтерскую и студенческую деятельность, опыт фриланса.

Ничто не цепляет работодателя так, как сопроводительное письмо, отметил менеджер по маркетингу и PRHeadHunter Иван Воротников, и на наглядном примере показал, какие данные оно должно содержать, какие фразы-клише лучше использовать и как проявить индивидуальность. "На собеседовании необходимо выглядеть достойно, задавать больше вопросов, быть заинтересованным, сохранять уверенность на протяжении всей беседы и помнить, что выбирает не только работодатель, но и вы тоже", – добавила Ольга Гибадуллина.

Спикеры также отметили такой важный критерий при поиске работы, как выбор эффективных каналов поиска, подчеркнув, что есть существенные отличия каналов, которыми пользуются соискатели и которые использует работодатель для подбора достойных кандидатов.

Отметим, что мероприятия, направленные на помощь в составлении резюме и поиске работодателя, помогают будущим выпускникам адаптироваться на рынке труда, успешно пройти собеседование и трудоустроиться в крупные компании, сообщает пресс-служба вуза. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен