• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Дмитрий Грамотин: "Жемчужина Сибири" активно готовится к финалу Кубка мира по биатлону

Спорт, 14:52 02 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

29 национальных сборных подали заявки на участие в финальном этапе Кубка мира по биатлону, который пройдет в Центре зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" в Тюмени с 22 по 25 марта. Об этом сообщил журналистам директор департамента по спорту Тюменской области, председатель оргкомитета соревнований Дмитрий Грамотин.

"На тюменский финал Кубка мира заявились 125 мужчин и 120 женщин. Заявочная кампания продолжается. Окончательные индивидуальные заявки по списочному составу участников мы предполагаем получить до 5 марта", - сообщил Дмитрий Грамотин. По его словам, на соревнованиях в Тюмени планируют выступить практически все сильнейшие спортсмены мирового уровня.

"Это нормальная ситуация для финального этапа Кубка мира - все биатлонисты, претендующие на высокое место в общем рейтинге по итогам сезона, конечно, будут принимать участие в соревнованиях", - отметил председатель оргкомитета.

Дмитрий Грамотин рассказал, что, по подсчетам организаторов, гонки финала Кубка мира по биатлону в "Жемчужине Сибири" ежедневно будут посещать более 12 тыс. болельщиков. Реализация билетов идет очень активно.

"Продано уже 90 процентов билетов на гонки, которые состоятся в выходные дни 23 и 24 марта. На соревнования, которые пройдут 22 и 23 марта, реализовано около половины билетов. При этом только 32 процента билетов приобрели жители Тюменской области, остальные купили болельщики из других регионов страны и из-за рубежа. Мы завершаем подготовку "Жемчужины Сибири" и стадиона к приему гостей, и планируем создать комфортные условия для всех болельщиков. На стадионе уже установлен шатер для зрителей площадью 1 тысяча 800 квадратных метров, в котором предусмотрены места для торговли, интерактива. и проведения интерактивных мероприятий", - сообщил он.

Директор областного департамента по спорту рассказал, что из Тюмени в "Жемчужину Сибири" и обратно болельщики смогут добраться на специальных автобусах-шаттлах. По утрам автобусы будут отправляться от спорткомплекса "Центральный" (ул. Орджоникидзе, 60) и Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" (ул. Валерии Гнаровской, 1). Стоимость проезда составит 100 рублей в одну сторону.

"Для тех, кто будет добираться на соревнования на собственном транспорте, за несколько километров до деревни Чёрная речка будет организована большая перехватывающая парковка. Оттуда шаттлы доставят болельщиков на верхнюю парковку "Жемчужины Сибири".

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен