• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители олимпиады по истории российской государственности будут зачислены в ТюмГУ без экзаменов

Общество, 09:10 07 марта 2018

Олимпиада по истории российской государственности "Ломоносов" пройдет в ТюмГУ (ул. Ленина, 25, ауд. 207) 10 марта с 13 до 16 часов.

К участию приглашают победителей и призеров отборочного тура. Участник олимпиады должен показать свое умение извлекать информацию из источника, находить в нем ключевые слова, соотносить факты, оперировать понятиями. При выполнении ряда заданий необходимо проявить знание исторических эпох, терминологии, установить последовательность событий. Отдельный блок заданий предполагает ответы на вопросы на основе анализа иллюстративного материала, схем, исторических карт.

Напомним, что победители и призеры заключительного этапа олимпиады при поступлении в вузы, в том числе в Тюменский госуниверситет, имеют право на получение одной из следующих льгот: быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по ЕГЭ в том случае, если общеобразовательный предмет, по которому они стали победителями или призерами олимпиады (история), есть в перечне вступительных испытаний, но не является профильным для данного направления подготовки (специальности); быть зачисленными в образовательное учреждение без вступительных испытаний на направления подготовки (специальности), соответствующие профилю олимпиады (история).

Регистрация участников - с 12 часов 30 минут.  Дополнительная информация по телефону +7 (800) 700-05-53, доб. 17111, сообщает управление стратегических коммуникаций ТюмГУ.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен