• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область - регион с максимальной устойчивостью, считают аналитики

Политика, 13:54 06 марта 2018

Тюменская область укрепила позиции в рейтинге фонда "Петербургская политика" в феврале 2018 года. Регион сохранил место в группе субъектов с максимальной устойчивостью.

В этой группе Уральский федеральный округ представлен только двумя регионами  – Тюменской областью и Ямало-Ненецким автономным округом. Ханты-Мансийский автономный округ эксперты отнесли к группе регионов с высокой устойчивостью. У Тюменской области 8,2 балла, у Ямала - 8,4 балла, у Югры - 7,2 балла.

Среди событий, повлиявших на рейтинг устойчивости Тюменской области аналитики назвали подписание Владимиром Якушевым соглашения с главой ООО "Руском" Темури Латария по строительству комплекса по выращиванию и переработке бройлеров в Голышмановском, Омутинском и Юргинском районах с объемом инвестиций 7 млрд рублей. Также отметили эксперты и заключение соглашение между региональным правительством и группой "ПРОДО" по дальнейшему развитию предприятия "Тюменский бройлер"

Рейтинг фонда "Петербургская политика" публикуется с осени 2012 года на ежемесячной основе. В его рамках оценивается уровень социально-политической устойчивости во всех субъектах Российской Федерации. Уровень устойчивости определяется экспертами Фонда по 10-балльной шкале, где 10 – максимальная оценка, 1 – минимальная. Внутри рейтинга регионы разделены на пять категорий по степени социально-политической устойчивости и отсортированы в рамках своей категории по динамике рейтинга за последний месяц.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен