• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Главным тренером "Рубина" назначен Михаил Звягин

Спорт, 14:49 07 марта 2018

Главным тренером выступающего в Высшей хоккейной лиге тюменского "Рубина" назначен Михаил Звягин. К своим обязанностям 43-летний специалист приступит 2 апреля. 

Как сообщает пресс-служба хоккейного клуба, со 2 апреля у игроков "Рубина" начнется двухнедельный сбор, по результатам которого будут приняты соответствующие кадровые решения, кто из хоккеистов продолжит карьеру в "Рубине", а с кем придется расстаться. 

"Переговоры с Михаилом Николаевичем мы начали после того, как "Рубин" завершил чемпионат. Поэтому все кадровые решения по хоккеистам, которые уже состоялись, были приняты с учетом мнения нового главного тренера, - подчеркнул генеральный менеджер тюменского клуба Николай Бабенко. – В дальнейшем многое прояснят двухнедельные сборы. К их началу Звягин определится со своими помощниками". 

Между тем, "Рубин" прекратил трудовые отношения с вратарем Денисом Франскевичем, защитниками Егором Артамоновым, Сергеем Боголейшей, Константином Фомичевым и Егором Мажугой, а также нападающими - Денисом Ивановым, Игорем Сафаралеевым и Антоном Кочуровым. 

Отметим, что Звягин родился в 1974 году в поселке Советский Тюменской области. Он является выпускником спортивной школы "Рубина". В период профессиональной карьеры на позиции защитника провел в том числе более 300 матчей за "Металлург" из Серова. С 2016 по 2018 годы Звягин работал главным тренером курганского "Зауралья". В прошлом сезоне эта команда дошла до полуфинала плей-офф ВХЛ, в котором уступила обладателю чемпионского трофея – "Динамо" из Балашихи.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен