• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ледяная ванна, снежные танцы и трехметровые сети: что ждет тюменцев на экстремальном забеге

Спорт, 11:27 09 марта 2018

Первый в России зимний экстремальный забег в рамках проекта "Стальной характер" начнется на Тюменской набережной 10 марта в 12 часов. Соревнования объединят около 1 тыс. участников, среди них не только тюменцы, но и жители других городов.

Соревнования пройдут на участке длиной пять километров на всех четырех уровнях Набережной. Всего участникам предстоит преодолеть 15 препятствий, расположенных достаточно близко друг к другу, так что забег обещает быть очень интересным.

По словам организатора старта "Стальной характер. Холод" Ильи Бормосова, подготовлены как старые добрые испытания: вертикальный мир, царь горы, контейнеры, блоб, так и абсолютно новые: снежные танцы, сети, треугольники, особо бесстрашных в конце ждет сюрприз. "Мы решили установить ледяную ванну, так что каждый желающий может окунуться в нее на старте или после окончания забега. Вместе с тем мы подготовили бани, чтобы можно было согреться", – рассказал Илья Бормосов.

Почувствовать себя альпинистом позволят "Треугольники". Это наклонная стена, оборудованная выступами для рук и ног. Участникам предстоит как движение верх, так и вниз, что тоже совсем непросто.  Десятки снежных ям, которые предстоит преодолеть, позволят вам потренировать все группы мышц и, быть может, придумать свое танцевальное направление.  Цепкость и умение маневрировать пригодится вам на испытании "Сети". Оно представляет собой стену из сетей высотой 2,8 метра, которую предстоит преодолеть и при этом постараться не сорваться, сообщают организаторы проекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен