• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы стали победителями JuniorSkills

Общество, 12:05 13 марта 2018

Тюменские школьники стали победителями и призерами IV Национального чемпионата "Профессионалы будущего" по методике JuniorSkills, который проходил в Москве с 6 по 11 марта.  

Первое место в компетенции "Мобильная робототехника" среди участников возрастной категории 14+ заняли учащиеся лицея № 81 Матвей Васильев и Артем Бахтерев. Еще одна тюменская команда заняла второе место в компетенции "Прототипирование" среди участников старше 14 лет – это воспитанник детского технопарка "Кванториум" Дмитрий Барышев и ученик областной физико-математической школы Владислав Федоров.

Также в чемпионате JuniorSkills в компетенции "Прототипирование" в возрастной категории 10-13 лет принимали участие Данил Федоров и Егор Замятин, а участниками чемпионата корпораций стали Иван Михайлов и Артем Роднаев, обе команды - из Тюменского педагогического колледжа. Они показали достойный результат, совсем немного не хватило ребятам до призовых мест.

Добавим, в IV Национальном чемпионате "Профессионалы будущего" приняли участие 450 юниоров в возрасте от 10 до 17 лет из 30 регионов России. В рамках чемпионата были проведены соревнования по профессиям и чемпионат школьных корпораций. Это новый этап развития программы ранней профессиональной подготовки и профориентации школьников "JuniorSkills – Профессионалы будущего", инициированной Фондом "Вольное Дело" в 2014 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен