• В Тюмени 4..6 С 5 м/с ветер юго-восточный

Российская лыжница завоевала золото на Паралимпиаде

Спорт, 11:10 14 марта 2018

Россиянка Анна Миленина завоевала золотую медаль в лыжной спринтерской гонке среди стоячих спортсменок на зимних Паралимпийских играх в Пхенчхане 14 марта.

В финале Миленина преодолела дистанцию 1,5 км за 5 минут 11,1 секунды. Серебро досталось норвежке Вильде Нильсен (отставание – 3,1 секунды), бронза у канадки Натали Уилки (+3,2). Для сборной России эта золотая медаль стала шестой на Паралимпиаде в Пхенчхане.

Также россиянка Марта Зайнуллина завоевала бронзовую медаль в лыжной спринтерской гонке среди сидячих спортсменок на зимних играх в Пхенчхане 14 марта. В финале Зайнуллина уступила 3,7 секунды победительнице забега на 1,1 км американке Оксане Мастерс, которая преодолела дистанцию за 4 минуты 6,7 секунды. Серебро досталось немке Андреа Эскау (отставание - 2,1 секунды). Две другие россиянки Наталья Кочерова (+10,4) и Мария Иовлева (+12,7) заняли пятое и шестое места соответственно. Зайнуллина завоевала свою вторую олимпийскую награду на Играх в Пхенчхане - до этого россиянка выиграла серебро в биатлонной гонке на 10 км, сообщает РИА Новости.