• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Начинающие дартсмены разыграют "Кубок надежды"

Спорт, 08:48 15 марта 2018

Соревнования по дартсу на Кубок Тюмени состоятся 17 и 18 марта. В областную столицу приедут спортсмены из дружественных федераций по дартсу из Свердловской и Челябинской областей.

Соревнования пройдут в Западно-Сибирском государственном колледже (ул. Рылеева, 34), который стал альма-матер для Тюменской федерации дартса, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

"В этот раз мы решили в рамках соревнований провести турнир и для начинающих стрелков. Мы хотим подогреть их интерес к игре в спортивный дартс. Для получения соревновательного опыта дартсмены, не вышедшие из группы, которые ранее могли просто сидеть на лавочке в качестве зрителей, теперь смогут принять участие в розыгрыше "Кубка надежды". Это вполне отработанная практика привлечения новых спортсменов к профессиональной деятельности, – поделилась председатель Федерации дартс России по Тюменской области Ольга Тюшнякова.

На данный момент откликнулись спортсмены из городов Заречный, Екатеринбург, Челябинск. Для тюменских дартсменов участие в соревнованиях – это возможность потренироваться перед чемпионатом России, который пройдет в Санкт-Петербурге 6-8 апреля.

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен