• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юных исследователей приглашают принять участие в конкурсе "Экология жизненного пространства"

Общество, 09:43 15 марта 2018

Тюменский госуниверситет приглашает школьников принять участие в региональном конкурсе исследовательских работ "Экология жизненного пространства". Заявки принимают до 20 марта. 

К участию приглашаются детские экологические коллективы, созданные при школах и учреждениях дополнительного образования, при вузах, научных центрах и других организациях. Допускается индивидуальное участие в конкурсе. Возраст участников – до 17 лет. Конкурс проходит в два этапа. 

На первом (заочном) этапе, который пройдет в апреле, члены жюри оценят представленные работы, учитывая значимость проблемы, на решение которой направлен проект; комплексность, полноту и объем проведенных исследований. Авторы лучших работ будут приглашены к участию в очном туре. Второй – очный тур – пройдет в мае на базе Тюменского госуниверситета в виде конференции школьников, где авторы смогут защитить свои проекты в форме устных докладов (презентаций).

В рамках очного тура конкурса организуется секция, на которой защита работ проходит на английском языке. Конкурс традиционно пройдет по четырем номинациям: "Проблемы природных экосистем", "Животные и растения в экоситсемах", "Экологические проблемы городов", "Первые шаги в экологии". 

Работы на конкурс и аннотации принимаются до 20 марта по электронному адресу, сообщает пресс-служба ТюмГУ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен