• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В детском кванториуме стартовала Неделя регионального развития

Общество, 11:10 15 марта 2018

Неделя регионального развития проходит в Тюменском детском технопарке "Кванториум" в рамках программы развития общекультурных компетенций у обучающихся сети детских технопарков.

Как сообщают организаторы, кванторианцы познакомятся с особенностями и возможностями развития  региона, формированием успешного образа жителя Тюменской области, а также формированием общекультурных компетенций. Общефедеральная Неделя регионального развития проходит с 26 февраля по 16 марта. В Тюмени открытие состоялось 12 марта: педагоги и воспитанники всех квантумов получили вводные в рамках учебного процесса. Кванторианцы объединились в творческие команды и начали работать над решением кейсов. Учащимся было предложено четыре темы на выбор: "Тюменская область – моя малая Родина", "Ведущие промышленные предприятия Тюменской области", "Профессии будущего", "Инновации и инноваторы в Тюменской области". Воспитанникам детского технопарка предстояло посмотреть видеоролик по выбранной теме, собрать необходимую информацию, представить законченную презентацию, а также подготовить вопросы для резидентов тюменского технопрка.

15 марта кванторианцы посетят крупное предприятие региона – Тюменский завод гражданской авиации № 26, а также состоится встреча воспитанников кванториума с резидентами взрослого тюменского технопарка.

Напомним, в феврале в сети детских технопарков "Кванториум" проходила Общефедеральная неделя кино. Кванторианцы познакомились с историей отечественного кинематографа, посмотрели детские фильмы, встретились с экспертами, а также под руководством наставников попробовали самостоятельно создать анимационные киноленты с помощью компьютерной программы. Актуальность программы развития общекультурных компетенций обусловлена тем, что успех в подготовке кадрового резерва для глобального технологического лидерства заключается в формировании у подрастающего поколения не только профессиональных, но и общекультурных компетенций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен