• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победители зимней рыбалки получат палатку и ледоруб

Спорт, 08:07 16 марта 2018

Чемпионат Тюмени по ловле на мормышку со льда пройдет на озере Янтыково Нижнетавдинского района 17 марта в 7 часов 30 минут. 

Более 100 участников с азартом посоревнуются в одном из самых демократичных видов спорта. Состязания пройдут в два тура, результаты которых будут суммироваться, что позволит определить лучших рыболовов не только среди профессионалов, но и среди любителей зимней рыбалки. За каждый грамм пойманной рыбы спортсменам будут начисляться баллы. В этом случае есть шанс удачно выступить как в личном, так и в командном зачете.

Сигнал к началу первого тура будет дан 8 часов 30 минут. В 12 часов стартует второй тур. В 14 часов 30 минут улов спортсменов взвесят, судьи подведут итоги, лучших рыбаков наградят.

"Самых умелых любителей зимней рыбалки на мормышку мы наградим отличными призами: за первое место вручим зимнюю трехслойную палатку-куб, за второе место – зимнюю палатку-зонт, за третье место – ледобур. В своей зоне акватории рыбаки-любители попробуют силы на уровне спортсменов. Профессионалы же поборются за кубки и медали, а также за разряды. Будет определена и детская зона, ребятня тоже не останется без призов. Традиционным финалом чемпионата станет пиршество, почетное место на котором займет уха", – поделился председатель федерации рыболовного спорта Тюменской области Игорь Савиных.

Участие в городском чемпионате по рыболовному спорту (ловля на мормышку со льда) станет очередной тренировкой для всех, кто решит отстаивать честь области в конце марта на Кубке России в Кургане, сообщает департамент по спорту и молодежной политике администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен