• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Студентка тюменского медуниверситета за правильный ответ о Викторе Муравленко получила iPhone X

Общество, 11:51 18 марта 2018

Победительница викторины Дарья Дмитриева. Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Участники викторины «Тюмень – она моя» получили тысячи подарков

На вопрос о выдающемся нефтянике Викторе Муравленко правильно ответила студентка тюменского медуниверситета Дарья Дмитриева на фестивале "Тюменская весна" в ходе викторины "Тюмень - она моя!". За это она получила в подарок мобильный телефон iPhone X.

"Я очень рада, было неожиданно выиграть такой подарок. Я решала вопросы, которые были в качестве примера представлены на сайте города, все были похожими по сложности, но, я думаю, что мне сегодня еще и очень повезло. Телефон, скорее всего, подарю родителям, это будет хорошим весенним подарком. Я учусь в медицинском госуниверситете, на первом курсе, на лечебном факультете", - рассказала про себя победительница.

Отметим, площадка на улице Зелинского одна из самых больших, викторину проводят сразу на двух сценах, к каждой длинная очередь. У прилавков с тюменскими товарами не протолкнуться.

Юный горожанин Владимир Мараков выиграл блендер. Вопрос достался довольно сложный, связанный с литературой, кто автор французского романа, где есть строчки о Тюмени, - Жюль Верн. По словам мамы Елены, сын очень любит читать. Сам Владимир очень рад, что, благодаря своим знаниям, смог преподнести маме такой нужный подарок

Семья Кудлаевых, Нина и Иван, выиграли чайник и фен, что очень нужно молодой семье.

Более 8 тыс. 600 подарков выиграли участники викторины "Тюмень – она моя". В интеллектуальном состязании знатоки родного края, правильно ответившие на вопросы, уже получили 1 тыс. 505 блендеров, 1 тыс. 662 чайника и 5 тыс. 456 фенов.

Краеведческая викторина "Тюмень – она моя", подготовленная тюменскими библиотекарями, проходит в рамках фестиваля "Тюменская весна".

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен