• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники викторины "Тюмень – она моя" получили тысячи подарков

Общество, 12:21 18 марта 2018
Далее в сюжете В магазинах безлюдно, тюменцы ушли на ярмарки

Уже более 8 тыс. 600 подарков получили участники викторины "Тюмень – она моя". В интеллектуальном состязании знатоки родного края, правильно ответившие на вопросы, уже получили блендеры, чайники и фены.

Краеведческая викторина "Тюмень – она моя", подготовленная тюменскими библиотекарями, проходит в рамках фестиваля "Тюменская весна". Она будет продолжаться до 20 часов.



Напомним, викторина состоит из двух блоков разного уровня сложности. На вопросы первого блока викторины сможет ответить практически каждый. Они связаны с названием улиц и площадей Тюмени, знаковыми зданиями, памятниками и арт-объектами, знаменитыми горожанами, памятными датами и событиями.



Второй блок сложнее: чтобы пройти его, надо по-настоящему интересоваться историей тюменского края. Но и с ними тюменцы смогут справиться, ведь подсказками служат варианты ответов. Интеллектуалы, справившиеся с заданиями викторины, получают подарки - бытовую и кухонную технику, телевизоры и мобильные телефоны iPhone X.



Здесь же на площадках фестиваля "Тюменская весна" работают точки общественного питания. Можно приобрести выпечку и горячий чай, а на полевой кухне отведать горячей гречневой  каши с тушенкой. 

 



Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен