• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 21..23 С 1 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Глеб Трубин: вставайте с дивана и идите на избирательный участок

Политика, 15:53 18 марта 2018
Далее в сюжете В Тюменской области проголосовали более шестидесяти процентов избирателей

К выборам президента России подошел ответственно, пришел на участок с семьей. Об этом сообщил депутат Тюменской области, руководитель фракции ЛДПР Глеб Трубин. 

"Выборы  - важное мероприятие, так как в следующий раз выбирать президента мы будем только через шесть лет, а за это время многое может измениться. Дети школу закончат, люди работу поменяют, и в нашей стране может многое поменяться. Поэтому, сегодня я проявил свой гражданский долг", - рассказал Глеб Трубин. 

По словам депутата, в регионе была проведена большая агитационная кампания. Всем жителям области рассказывали, где находятся участки, как можно проголосовать, можно было это сделать посредством госуслуг. "Только ленивый сегодня не пошел голосовать. Люди с активной гражданской позицией пришли, проголосовали, явка неплохая. Народа много, отличные концерты, людей угощают кашей, горячим чаем. Действительно, сегодня праздник, ответственный праздник, который должен решить судьбу страны", - отметил Трубин. 

Как считает руководитель фракции ЛДПР, в день выборов президента нельзя просто так отсиживаться дома. "Погода отличная, мероприятие важное, поэтому, всем советую: вставайте с дивана, одевайтесь и идите на свой избирательный участок. С власти можно спрашивать только тогда, когда вы проявили свою гражданскую позицию. Если вы хотите, чтобы были какие-то изменения в вашем городе, в области, стране, тогда нужно голосовать, высказывать свою позицию. И потом только спрашивать с власти: где дороги, школы, садики, больницы, и так далее. Люди, которые ходят на выборы они хотят улучшений, хотят изменить качество жизни", - добавил он. 

Как заметил Глеб Трубин, есть разные виды праздников - сегодня в нашей стране настоящий гражданский праздник, с чувством ответственности и патриотизма. "В Тюменской области все организованно так, что избиратели с приподнятым настроением, семьями направлялись на участки, и с чувством исполненного долга возвращались домой. А это значит, что праздник  получился", - считает депутат.  

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен