• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Игорь Халин: некоторых наблюдателей за выборами успокаивали с помощью полиции

Политика, 18:21 18 марта 2018

фото: ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Антон Шипулин проголосовал на выборах президента России, находясь в Норвегии

Не все наблюдатели, представляющие кандидатов в президенты РФ, выборы которого проходят 18 марта, ведут себя корректно. Этот факт вынужден был отметить на пресс-конференции председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин.

"На двух избирательных участках по Восточному административному округу города Тюмени наблюдатели от одной из парламентских партий были недовольны местами, с которых им предложили наблюдать за порядком на участках, они мешали работать членам комиссии, потребовалось вмешательство полиции. С людьми поговорили, рассказали о порядке и инцидент был исчерпан", - рассказал он. 

Было, по словам Игоря Халина, еще две жалобы на то, что наблюдателям не дали возможности ознакомиться со списками избирателей.

"Мы сейчас разбираемся с этим вопросом", - заверил Игорь Халин.

Скорее всего, останется без внимания жалоба наблюдателей одного из кандидатов, которые посчитали агитацией против него, размещенные на каждом участке сведения о том, что он скрыл ряд своих счетов при подаче документов при регистрации.

"Мы обязаны всю информацию довести до избирателей, - отметил Игорь Халин, - Все это сделано в рамках действующего избирательного законодательства.

Борис Олейник

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен