• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень - киберспортивная столица, единогласно заверяют стримеры

Общество, 21:19 18 марта 2018

Тюмень показывает уровень международных киберсостязаний, считает единственный в СНГ комментатор PUBG Борис Starsky Старосельский, который ведет прямую трансляцию игр на Tyumen Cyber Fest.

Борис Starsky Старосельский отметил массовость мероприятия. Такой уровень непривычен для соревнований в СНГ, удивился стример. Он не думал, что игра может так взорваться по масштабу происходящего и выдержать все технические сложности. 

"Многие зрители пришли с детьми. Это моя личная боль - мне очень важно, чтобы родители понимали своих детей и относились к киберспорту как к спорту. Хочется, чтобы родители понимали важность таких мероприятий - они поддерживаются государством. Это большая индустрия, и если вы понимаете, что у ребенка есть к этому расположенность, он стремится и старается - стоит это развивать", - считает он. 

 

Очередь на PUBG. Видео из группы Tyumen Cyber Fest в соцсети "ВКонтакте"

По словам титулованного спортсмена, Тюмень может стать столицей российского киберспорта. 

"Киберспорт развивается семимильными шагами. Тюмень делает очень крутые шаги, чтобы стать киберспортивной столицей", - заверил Борис Starsky Старосельский. 

Тюмень - первоокрыватель киберспорта в Сибири, считает его коллега, комментатор DOTA2 омич Дмитрий Flunky Мешков. "Такие фестивали проходят в Москве и Санкт-Петербурне - для Сибири это точно ново. Организация, место и массовость на высшем уровне", - считает он.

Титул столицы киберспорта областная столица удержит надолго, считает стример. Комментатор прогнозирует долгий и эпичный финал в DOTA2 в завершении первого тюменского киберфеста. 

Напомним, 18 марта тюменский киберфест выявит победителей сразу в четырех дисциплинах. Прямые трансляции по DOTA2, CS:GO, PUBG, Tekken 7 идут на сайте "Мой портал". Завершится киберфестиваль концертом рэпера ST. 

Лина Орлова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен