• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

Общество, 22:22 18 марта 2018

Около 5 тыс. жителей и гостей областного центра собрались на площади 400-летия Тюмени на митинг-концерт, посвященный четвертой годовщине воссоединения Крыма с Россией. Участников митинга приветствовали члены Общественной палаты Тюменской области.

"Мы благодарны тюменцам за социальную активность и патриотизм. Четыре года назад жители Крыма сказали свое веское слово за воссоединение с Россией, за возвращение в родной дом. Это было важным событием для всех нас. Тюменцы, как и все россияне, приветствовали возвращение Крыма. Это наша общая историческая судьба", - подчеркнула, обращаясь к собравшимся, председатель совета областного общества русской культуры, член Общественной палаты Тюменской области Тамара Трунилова.

По мнению председателя региональной Общественной палаты профессора Геннадия Чеботарева, возвращение Крыма и Севастополя в состав России -одно из важнейших событий в отечественной истории.

"Четыре года назад мне довелось присутствовать в Георгиевском зале Московского Кремля на церемонии подписания договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. Вместе со всеми россиянами я ощутил тогда огромный патриотический подъем. Сейчас мы видим, какие грандиозные события происходят на крымской земле. Например, побывавшая там недавно представительная делегация Академии наук отметила высочайший уровень научных исследований. Это о многом говорит. Несмотря на происки и инсинуации, Крым вновь стал частью России - навеки, навсегда", - подчеркнул Геннадий Чеботарев.

Член областной Общественной палаты, народный учитель России, сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта Ольга Ройтблат отметила, что перед тюменцами и крымчанами, перед всей страной стоят масштабные и понятные всему народу задачи, главная из которых - улучшение жизни людей.

"Каждый человек должен иметь возможность реализовать себя, найти свое место в жизни. Крым - достояние России, и задачи у нас общие, в том числе в сфере развития школьного, профессионального и высшего образования", - уверена Ольга Ройтблат.

По уже сложившейся доброй традиции участники митинга хором исполнили гимн Российской Федерации. В небо взлетели воздушные шары цветов государственного флага. Перед горожанами и гостями областного центра выступили тюменские артисты.

фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" фото ИА "Тюменская линия" 

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен