• 7 мая 20247.05.2024вторник
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Тюменский дзюдоист стал бронзовым призером Кубка Европы в Португалии

Спорт, 13:21 19 марта 2018

Представитель Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Артур Камалов завоевал бронзовую медаль Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, который проходил в португальском Коимбра 17 и 18 марта. Участниками стали 455 дзюдоистов из 25 стран мира.

Артур Камалов  выступил в самой тяжелой весовой категории более 100 кг, представленной 15 спортсменами. На пути к награде Артур провел четыре поединка, в трех из которых одержал победы над Янником Мартинсом из Мозамбика, Гильермо Кордеро Родригесом из Испании и за бронзу над Лоренцо Агро Сильвэном из Италии.

По итогам турнира сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, на ее счету четыре золотые, одна серебряная и три бронзовые награды, сообщает пресс-служба ЦОП "Тюмень-дзюдо".