• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Эрнест Валеев отметил активность тюменцев на выборах

Политика, 15:00 19 марта 2018

Победа действующего президента на выборах -  очевидный результат. Владимир Путин доказал своей работой, что все, что сегодня делается, совершается в интересах страны и ее граждан. Его позиция по отстаиванию суверенитета России достойна уважения. Об этом заявил депутат Государственной думы Эрнест Валеев, комментирую итоги выборов. 

Напомним, что Валеев принял участие в голосовании по месту прописки, в Тюмени. Одним из самых приятных факторов по словам депутата, стала активность тюменцев на выборах. "На избирательном участке на Институтской, 3, где я голосовал, были очереди. Это говорит о том, что люди верят в легитимность выборов, готовы реализовать свое конституционное право и отдать голос за того кандидата, которому они верят. На мой взгляд эти выборы прошли в обстановке торжественности, и именно это отличает их от всех предыдущих", - подчеркнул он.

Депутат Госдумы в течение дня внимательно следил за ходом голосования. Он отметил, что грубых нарушений в рамках выборного процесса не было. "Возникавшие ситуации говорят скорее о прозрачности выборов. Каждое из подозрений на нарушение процедуры голосования было зафиксировано, по каждому факту сейчас облизбирком проводит проверки", - рассказал Эрнест Валеев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен