EUR99,3648
  • В Тюмени 3..5 С 2 м/с ветер северо-восточный

Тюменские пловцы завоевали десять медалей чемпионата УФО

Спорт, 10:16 20 марта 2018

Спортсмены ЦСП72 Софья Сподаренко и Дмитрий Мальцев, выступающие в составе сборной Тюменской области по плаванию, завоевали 10 медалей на двоих на чемпионате Уральского федерального округа в Челябинске с 12 по 15 марта.

Дмитрий Мальцев взял золото на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, а также на 200-метровке на спине, серебро – на 50 и 100-метровке на спине, бронзу выиграл в заплыве на 50 метров баттерфляем.

У Софьи Сподаренко первое место на дистанции 50 метров баттерфляем, второе – на 50-метровке брассом и третье – на 100-метровке баттерфляем. Кроме того, Софья участвовала в эстафете 4х100 м (комплекс) и в составе команды стала серебряным призером, сообщает пресс-служба ЦСП72.