• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Победитель конкурса промышленных технологий получит многомиллионную поддержку

Экономика, 09:21 21 марта 2018

Фонд прямых инвестиций Rusnano Sistema SICAR, совместно созданный АФК "Система" и РОСНАНО, объявляет о запуске первого открытого конкурса проектов в сфере промышленных технологий HardTech Round, победители которого смогут претендовать на инвестиции фонда в размере до $10 млн.

Конкурс направлен на поиск перспективных технологических проектов на стадии от коммерческого прототипа до этапа масштабирования в следующих областях: робототехника, микроэлектроника, энергоэффективность, системы хранения энергии, "зеленая" химия, инновационные материалы, разработка программного обеспечения для B2B-рынка; инновационные решения для нефтегазовой отрасли, комплексные системы безопасности, IoT-решения, коммуникационное оборудование, средства и системы специальной связи. К участию в конкурсе HardTech Round приглашаются разработчики из РФ, стран СНГ, Европы и Израиля. Чтобы претендовать на победу, проекты должны обладать уникальной и защищенной технологией, экспортным потенциалом и способностью к масштабированию бизнеса, текущие результаты и коммерческие успехи являются  безусловным преимуществом. Важным критерием конкурсного отбора также является сильная проектная команда с отраслевой и технологической экспертизой.

Помимо возможности привлечь инвестиции и презентовать свои разработки на финале конкурса в рамках Московского международного форума "Открытые инновации", участники конкурса смогут получить и другие преимущества. Автор проекта, демонстрирующего высокий визионерский потенциал и перспективы развития с точки зрения сфер применения, внедрения, роста и привлекательности на рынке, сможет претендовать на финансовую поддержку в размере 1 млн рублей за победу в номинации "Лучшая идея". Кроме того, в качестве партнера конкурса компания МТС учредила специальную номинацию "Smart технологии для smart городов" за digital-решения для улучшения городской среды. Победитель в этой номинации получит возможность участвовать в программе МТС, направленной на поддержку инновационных технологических стартапов, и сможет претендовать на оплачиваемый пилотный проект по развитию и запуску своего решения с участием одной из крупнейших технологических компаний России и СНГ. Прием заявок продлится до 12 апреля на сайте, сообщает пресс-служба тюменского технопарка. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен