• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Одаренные дети Тюмени откроют мир Менделеева

Общество, 08:07 23 марта 2018

Мероприятие "Таблица Менделеева" в рамках проекта "Умная Тюмень" для группы одаренных детей пройдет в ДК "Железнодорожник" 24-25 марта.

Как сообщают организаторы, благодаря проекту они попробуют самостоятельно провести опыты в четырех химических лабораториях, заглянут в настоящие микроскопы, познакомятся с химическими свойствами восьми химических элементов.

Школьники принимают активное участие в проектах естественно-научной направленности в студиях дополнительного образования "Природа и вдохновение", "Мир открытий", "В гармонии с природой", "Дельфин". Кроме того, имеют достижения в городских и региональных конкурсах "Чир", "Кухня будущего", "Крылатые фантазии" и других, являются активными участниками экологических акций "Атака на пластик", "Алебашевская протока", "Синичкин день", "Бердинг", "Эко-кормушки", "Час Земли", "Гениальная уборка".

В 2017 году талантливые воспитанники отрасли приняли участие в городском молодежном форуме "Молодежь Тюмени" в секции "Экоидеи". У детей серьезные планы, которое они хотят посвятить профессии эколога, поэтому участие в проекте "Умная Тюмень" станет одним из этапов на пути к цели. 

Для родителей  организована научно-популярная лекция, которая позволит продолжить совместные с ребенком химические эксперименты дома.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен