• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Триста тюменских школьников сдадут ЕГЭ досрочно

Общество, 15:54 21 марта 2018

Досрочный период Единого государственного экзамена стартует 21 марта и продлится по 11 апреля. В Тюменской области в нем примут участие 300 школьников.

Большинство из них – выпускники прошлых лет, которые планируют поступление в вузы, 15 ребят – 11-классники, которые сдают экзамен досрочно по уважительным причинам: спортсмены и участники общероссийских или международных соревнований, олимпиад и конкурсов, сроки которых совпадают с основным этапом ЕГЭ. В досрочный период ЕГЭ в Тюмени будет задействован один пункт проведения экзамена.

В 2018 году в Топ востребованных предметов досрочного этапа вошли русский язык, математика, обществознание, физика, история, биология, информатика, химия и литература. Также есть желающие сдать экзамен по географии и устные ЕГЭ по английскому и французскому языкам.

"На досрочных экзаменах впервые будет применяться технология печати и сканирования полного комплекта контрольных измерительных материалов в аудиториях ППЭ, ребята получат черно-белые бланки", – рассказала член общественного совета при департаменте образования и науки Тюменской области Елена Лобовская.

Досрочный этап ЕГЭ откроют экзамены по географии и информатике. Следующий экзамен пройдет 23 марта – по русскому языку, 26 марта ребята сдадут историю и химию. Экзамен по иностранным языкам (устная часть) пройдет 28 марта, 30 марта – по математике базового и профильного уровней, 2 апреля – по биологии и физике, 4 апреля – по обществознанию и литературе. Резервные дни предусмотрены с 6 по 11 апреля.

Полную информацию о Едином государственном экзамене, ресурсах для самоподготовки и горячих линиях можно получить на официальном портале органов государственной власти Тюменской области, сообщает департамент образования и науки Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен