• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 9..11 С 6 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени разрабатывают проект по реконструкции ДНК "Строитель"

Экономика, 15:32 22 марта 2018

О том, что жители Тюмени ожидают открытия образовательных учреждений в новых микрорайонах, говорили депутаты Тюменской городской думы на очередном заседании комиссии по бюджету, налогам и финансам. 

"Плеханово" и "Ямальский - 2"- огромные жилые комплексы, которые нуждаются в развитии, в появлении новых социальных объектов - школ, детских садов, поликлиники. Когда там планируется строительство", - задал вопрос заместитель председателя постоянной Тюменской городской думы Дмитрий Осипов.

Директор департамента имущественных отношений Елена Уляшева отметила, что по линии главного управления строительства в ближайшее время будет возводиться ряд объектов. Так, запланировано появление образовательных учреждений в микрорайонах "Ямальский-2" и "Ямальский-1", микрорайоне "Суходолье", в поселке Мыс, "Тюменский-2", д. Казарово.  

"Ведется также разработка проекта на строительство третьей очереди областного онкологического диспансера в Тюмени, а также на строительство поликлиники в микрорайоне "Ямальский-2". Корректируется проект на строительство объекта в районе улиц Волочаевской - Дружбы - Ватутина, затем начнется строительство большого комплекса по спортивной гимнастике. Планируется реконструкция ДНК "Строитель", до конца года должна быть завершена разработка проекта", - отметила Елена Уляшева.

Она сообщила, что в 2018 году в Тюмени работы по капитальному ремонту ведутся на 23 объектах образования, здравоохранения, культуры и спорта. 

"Строительно-монтажные работы проводятся на семи объектах, это школа № 5 - там работа завершена, идет проверка документации, а также школа № 13, где работы тоже закончены и проверяется проверка исполнительной документации. В работе сегодня (сроки контракта еще не наступили) школы № 9 и 65, детский сад № 183 и объекты здравоохранения - поликлиники № 8 и 12", - сообщила она. 

На других объектах проводится инструментальное обследование состояния строительных конструкций, разрабатывается проектная документация на капитальный ремонт, проводится проверка достоверности определения сметной стоимости капитального ремонта, работы по технологическому присоединению к электрическим сетям.

В 2018 году планируется обновить еще 22 объекта. Так, строительно-монтажные работы пройдут в школах № 13, 27, 41, 51, 30, детском саду № 183, детско-юношеском центре "Фортуна", Центре развития творчества детей и юношества "Бригантина", спортивных школах № 3 и 4, а также в библиотеке № 21.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен