• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тридцать семей региона обратились за выплатой из средств материнского капитала

Общество, 14:16 21 марта 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Тридцать заявлений о назначении ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала принято в отделении ПФР по Тюменской области на 21 марта с начала 2018 года. 

Размер выплаты в Тюменской области составляет 10 тыс. 832 рубля. Право на получение ежемесячной денежной выплаты имеют семьи, постоянно проживающие на территории РФ, если второй ребенок и мама – граждане Российской Федерации; второй ребенок появился в семье с 1 января 2018 года; доход на каждого члена семьи за последние 12 месяцев был меньше 16 тыс. 818 рублей.

Подать заявление можно в любое время в течение полутора лет со дня рождения ребенка. Добавим, если семья обратилась не позднее 6 месяцев с даты рождения ребенка, сумма ежемесячных выплат за прошедшие месяца будет перечислена в полном объеме. В случае, если владелец сертификата обратился позднее 6 месяцев, то ежемесячная выплата будет назначена со дня обращения.

При расчете учитываются следующие доходы семьи: заработная плата, премии, пенсии, пособия, оплата больничных, стипендии, алименты, выплаты пенсионных накоплений правопреемникам, компенсации. Для получения выплаты необходимо представить в территориальный орган ПФР по месту жительства следующие документы: паспорт заявителя, свидетельства о рождении детей, сведения о доходах членов семьи за последние 12 месяцев, банковские реквизиты счета. Подать заявление о предоставлении ежемесячной выплаты можно одновременно с заявлением о выдаче сертификата на материнский капитал, сообщает пресс-служба отделения ПФР по Тюменской области. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен