• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские отцы научат рациональному воспитанию 

Общество, 09:54 22 марта 2018

Интерактивная конференция "Культура отцовства: Рациональность vs эмоциональность в отцовском воспитании. Логика мышления" пройдет на базе лесотехнического техникума (ул. Луначарского, 19) 25 марта с 11 до 13 часов.

Главный спикер конференции - специалист в области философии и психологии, кандидат философских наук, вошедший в десятку лучших лекторов России, доцент кафедры общей и социальной психологии ТюмГУ, соучредитель Ассоциации организационных психологов Тюменской области Вадим Левкин.

"Если отец занимает важное место в жизни ребенка, тем самым он формирует у сына чувство защищенности. Такой мальчик не испытывает стресса, он успешнее в разных видах деятельности, хорошо развивается психически, потому что его энергия уходит не на борьбу со страхом, а на личностное развитие, - отмечает основатель проекта "Отцовский meet-up", руководитель областной Ассоциации семейного спорта и физической культуры Александр Чехонин. – В выходные мы ждем всех отцов, неравнодушных к воспитанию своих детей и будущему своей семьи. Вход свободный". 

Добавим, проект "Отцовский meet-up" стартовал в регионе в середине января 2018 года. Его цель - поднять статус отцовства и создать в Тюменской области особую организацию отцов, призванную объединить позитивное родительское сообщество. Первая конференция для неравнодушных пап прошла в феврале. Более 150 отцов обсудили вопросы современного понимания гуманного воспитания, его конкретного воплощения, роли отца в защите прав ребенка, вместе с детьми посетили музей и исторический парк.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен