• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев научат быть наставниками

Общество, 08:48 23 марта 2018

Обучение третьей волны наставников социального проекта "Шанс" начнется в мультицентре "Моя территория" (ул. Ванцетти, 1) 8 апреля. Образовательная программа будет состоять из практических и лекционных сессий, где участникам расскажут о психологических особенностях работы с ребенком.

В течение месяца будущие наставники посетят лекции практикующего психолога и арт-терапевта Елены Чекановой. Спикер проведет для участников серию теоретических занятий, где расскажет о роли и требованиях к наставнику для эффективного взаимодействия с ребенком. На лекции "Коммуникативные аспекты работы с ребенком" Елена обсудит с участниками понятие "защитного барьера" и его роль в коммуникации, основные аспекты психологии наставничества, требования к наставнику для эффективного взаимодействия с ребенком. Кроме того, на этих встречах пойдет речь о типах личностей и конфликтных ситуациях, которые могут возникнуть при общении. Также будущие наставники познакомятся с техниками развития рефлексии, самопознания, самоценности подростка, а на практических занятиях смогут применить полученные знания.

Менеджер проекта Любовь Бровко проведет для будущих наставников тренинги по игровой конфликтологии и арт-технологиям. Также Елена Чеканова покажет, как установить контакт с ребенком и выстроить доверительный диалог. Будущие наставники не только научатся преодолевать собственные страхи, но и поймут, как помочь ребенку справиться со стрессовой ситуацией.

"Для ребенка важно найти в одном лице и друга, и помощника, и гида в мире профессий и интересов, с которым нет стеснения в обсуждении личных проблем. Образовательная программа для наставников — это ключ к самопознанию. Чтобы научиться работать с подростками необходимо в первую очередь научиться работать с собой — со своими эмоциями и состоянием. Это обучение будет полезным и с профессиональной, и с личной точки зрения", — рассказала руководитель Центра неформального образования мультицентра "Моя территория" Мария Штыкова.

Принять участие в проекте и стать наставников может любой желающий, зарегистрироваться можно по ссылке. На сайте "Моей территории" будущие наставники могут пройти тест и узнать о направлениях наставничества "Шанса". Все занятия с психологом для участников проекта бесплатные, сообщает пресс-служба мультицентра "Моя территория". 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен