• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени -1..1 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские одаренные школьники проведут каникулы в Новосибирском наукограде

Общество, 09:21 23 марта 2018

16 учеников тюменских школ - победители и призеры предметных олимпиад, марафонов и творческих конкурсов отправятся в город науки Новосибирска. 

В весенние каникулы школьники посетят кафедры Новосибирского государственного университета и детский биотехнопарк, примут участие в научном практикуме по микробиологии "Выделение ДНК" с использованием новейших методов биотехнологии. Кроме того, ребята побывают в Центре океанографии и морской биологии "Дельфиния", технопарке, астрофизическом центре "Планетарий", познакомятся с центром микроскопии и геномных исследований. Школьники встретятся с ведущими учеными города, узнают о современных открытиях и изобретениях, также запланированы экскурсии в первый биотехнологический наукоград, научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", занимающийся изучением функций и структур особо опасных вирусов, в том числе вируса лихорадки Эбола.

Добавим, ученики тюменских школ ежегодно становятся участниками экскурсионных образовательных поездок. Ребята, достигшие высоких результатов в учебе, посещают Москву, Санкт-Петербург, Казань и Новосибирск. Главная цель таких поездок – мотивация школьников к самосовершенствованию и поощрение за достигнутые успехи, сообщает департамент образования администрации Тюмени. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен